• Latest News

    jueves, 5 de abril de 2012

    VIVE EL DEPORTE EN SEMANA SANTA : 1º DÍA COMPETICIÓN

    Hoy se disputó el primer día de competición. Se observa un gran ambiente y un torneo igualado en ambas actividades, tanto el PING-PONG como el 3X3. En este último los 12' que dura el partido son muy exigentes y se igualan mucho las fuerzas.

    RESULTADOS GRAN SLAM PING-PONG

    GRUPO 'A' _ CATEGORIA INFANTIL
    Nourddin 0 - Sergio Cogolludo 3
    Sergio Fernández 3 - Soufiane 0
    Sergio Fernandez 0 - Sergio Cogolludo 3
    Francisco Vazquez 3 - Soufiane 0
    Daniel De La Fuente 3 - Soufiane 0
    Daniel De la Fuente 3 - Sergio Fernandez 0
    Sergio Fernández 0 - Adrian Pinel 3
    Francisco Vázquez 0 - Sergio Cogolludo 3
    Francisco Vázquez 3 - Adrian Pinel 0
    Sergio Fernández 0 - Francisco Vázquez 0

    GRUPO 'B' _ CATEGORIA INFANTIL
    Manuel Pérez 1 - Oliver Cogolludo 2
    Guillermo Ávila 3 - Victor Rodriguez 0
    Carlos Díaz 3 - Victor Martinez 0
    Manuel Pérez 3 - Guillermo Ávila 0
    Carlos Díaz 1 - Oliver Cogolludo 2
    Victor Martinez 3 - Victor Rodriguez 0
    Manuel Pérez 3 - Victor Martín 0
    Oliver Cogulludo 1 - Guillermo Ávila 2

    GRUPO 'A' CATEGORIA AFICIONADO
    Dani De Los Reyes 2 - Manuel Gómez 1
    Jose Carlos De Los Reyes3 - Moises Fernandez 0
    Jose Carlos De Los Reyes 0 - Manuel Gómez 3
    Rodolfo De Los Reyes 1 - Moises Fernandez 2
    Javier García 0 - Manuel Gómez 3
    Rodolfo De Los Reyes 1 - Pedro Díaz 2
    Javier García 1 - Pedro Díaz 2
    Rodolfo De Los Reyes 3 - Manuel Gómez 0
    Javier García 1 - Moises Fernández 2
    Daniel De los Reyes 1 - Pedro Díaz 2

    GRUPO 'B' CATEGORIA AFICIONADOS
    J. Antonio Rodriguez 0 - Alberto Herrero 3
    Julio Rodriguez 3 - Fco Javer Lorenzo 0
    Marcos De Los Reyes 2 - Pedro Díaz 1
    J. Antonio Rodriguez 0 - Julio Rodriguez 3
    Marcos De Los Reyes 3 - Alberto Herrero 0
    Pedro Díaz 3 - Fco Javier Lorenzo 0
    Alberto Herrero 0 - Julio Rodriguez 3
    Marcos De Los Reyes 3 - Fco Javer Lorenzo 0
    J. Antonio Rodriguez 0 - Pedro Díaz 3


    RESULTADOS TORNEO 3X3 FUTSAL

    GRUPO 'A' _ CATEGORIA SUB 15
    Taberna rafita 7 - Autolavados Lupi 6
    Yokana modas 1 - Const Paisajes La Puebla 3
    IES Juan de Lucena 11- CCM 4
    Autolavados Lupi 2 - Yokana modas 10
    Const Paisajes La Puebla 3 - IES Juan de Lucena 4
    Taberna rafita 7 - CCM 3
    Taberna rafita 3- Yokana modas 2
    Autolavados Lupi 1 - Const Paisajes La Puebla 5
    GRUPO 'B' _ CATEGORIA SUB 15
    Radio Puebla 7 - Bar La Piscina 5
    Bebetón 4 - Carnes/fiambres Carlos 7
    Bar La Piscina 11 - Bebetón 2
    Carnes/fiambres Carlos 2 - Deportes cronos 6
    Bebetón 7 - Deportes cronos 12
    Carnes/fiambres Carlos 3 - Radio Puebla 4

    GRUPO 'A' _ CATEGORIA AFICIONADO
    Retro Cervecería 8 - Carlos Inst Eléctricas 2
    Talleres Peman 7 - La escapada 3
    Carlos Inst Eléctricas 3 - Talleres Peman 4
    La escapada 4 - Joje 5

    GRUPO 'B' _ CATEGORIA AFICIONADO
    Pastelería Puri 4 - Autos Celcha 4
    Evedeport 4 - Peleter ia Sandra 3
    Autos Celcha 4 - Evedeport 2
    Peleteria Sandra 3 - Aduana 5

    HORARIOS DEL 2º DÍA DE COMPETICIÓN



    Los horarios del ping-pong son orientativos, comenzando mañana a las 10:30 tanto en categoría INFANTIL como AFICIONADO.
    VIVE EL DEPORTE

    SUB 15 _ GRUPO A
    EQUIPO
    HORA
    EQUIPO
    A5_ IES JUAN DE LUCENA
    10:00
    A1_ TABERNA RAFITA
    A6_ CCM
    10:15
    A2_ AUTOLAVADOS LUPI



    A3_YOKANA MODAS
    12:00
    A5_ IES JUAN DE LUCENA
    A4_ CONST LA PUEBLA
    13:15
    A6_ CCM



    A3_YOKANA MODAS
    16:15
    A6_ CCM
    A1_ TABERNA RAFITA
    16:30
    A4_ CONST LA PUEBLA
    A2_ AUTOLAVADOS LUPI
    16:45
    A5_ IES JUAN DE LUCENA


    SUB 15_ GRUPO 'B'
    EQUIPO
    HORA
    EQUIPO
    B5 DEPORTES CRONOS
    10:30
    B1_ RADIO PUEBLA
    B2_ BAR LA PISCINA
    10:45
    B4_CARNES/FIAMBRES CARLOS
    B3_ BEBETON
     DESCANSA
    B1_ RADIO PUEBLA
    17:00
    B3_ BEBETON
    B5 DEPORTES CRONOS
    17:15
    B2_ BAR LA PISCINA
    B4_CARNES/FIAMBRES CARLOS
     DESCANSA


    AFICIONADO_ GRUPO 'A'
    EQUIPO
    HORA
    EQUIPO
    A3_ TALLERES PEMAN
    11:00
    A5_ JOJE
    A4_  LA ESCAPADA
    11:15
    A1_ RETRO CERVEC
    A2_ CARLOS DE LA ROSA
     DESCANSA
    A5_ JOJE
    12:15
    A1_ RETRO CERVEC
    A2_ CARLOS DE LA ROSA
    12:30
    A4_  LA ESCAPADA
    A3_ TALLERES PEMAN
     DESCANSA
    A1_ RETRO CERVEC
    17:30
    A3_ TALLERES PEMAN
    A2_ CARLOS DE LA ROSA
    17:45
    A5_ JOJE
    A4_  LA ESCAPADA
     DESCANSA


     AFICIONADO GRUPO 'B'
    EQUIPO
    HORA
    EQUIPO
    B3_ EVEDEPORT
    11:30
    B5_ ADUANA
    B4_ PELETERIA SANDRA
    11:45
    B1_ PASTELERIA PURI
    B2_ AUTOS CELCHA
     DESCANSA
    B5_ ADUANA
    12:45
    B1_ PASTELERIA PURI
    B2_ AUTOS CELCHA
    13:00
    B4_ PELETERIA SANDRA
    B3_ EVEDEPORT
     DESCANSA
    B1_ PASTELERIA PURI
    18:00
    B3_ EVEDEPORT

    B5_ ADUANA
    18:15
    B2_ AUTOS CELCHA

    B4_ PELETERIA SANDRA
     DESCANSA
    • Blogger Comments
    • Facebook Comments

    0 comentarios:

    Item Reviewed: VIVE EL DEPORTE EN SEMANA SANTA : 1º DÍA COMPETICIÓN Rating: 5 Reviewed By: CD LA CELESTINA
    Scroll to Top