• Latest News

    miércoles, 4 de abril de 2012

    VIVE EL DEPORTE EN SEMANA SANTA: GRUPOS Y HORARIOS


    Hace unas horas terminó la última jornada de entrenamiento y la oportunidad de inscribirse al torneo.

    TORNEO 3X3 FUTSAL
    Después de realizar los sorteos en solitario de la (VER VIDEOS

    CATEGORÍA SUB15: Son 11 equipos en liza y se dividen en 2 grupos.

    GRUPO A:                                             GRUPO B:
    A1_ Taberna Rafita                                 B1_ Radio puebla
    A2_ Autolavados Lupi                             B2_ Bar la piscina
    A3_  Yokana Modas                               B3_ Bebetón
    A4_  Const. Paisajes La Puebla               B4_ Carniceria y Fiambres Carlos
    A5_ I.E.S. Juan de Lucena                       B5_ Deportes Cronos
    A6_ CCM

    HORARIOS:

    GRUPO ‘A’
    DÍA: Jueves 5 Abril 2012
    EQUIPO
    HORA
    EQUIPO
    A1_ TABERNA RAFITA
    10:30
    A2_AUTOLAVADOS LUPI
    A3_YOKANA MODAS
    10:45
    A4_ CONST LA PUEBLA
    A5_ IES JUAN DE LUCENA
    11:00
    A6_ CCM
    A2_ AUTOLAVADOS LUPI
    16:30
    A3_YOKANA MODAS
    A4_ CONST LA PUEBLA
    16:45
    A5_ IES JUAN DE LUCENA
    A1_ TABERNA RAFITA
    17:00
    A6_ CCM


    GRUPO ‘B’
    DÍA: Jueves 5 Abril 2012
    EQUIPO
    HORA
    EQUIPO
    B1_ RADIO PUEBLA
    11:15
    B2_ BAR LA PISCINA
    B3_ BEBETON
    11:30
    B4_CARNICERIA  Y FIAMBRES CARLOS
    B5 DEPORTES CRONOS



    B2_ BAR LA PISCINA
    17:15
    B3_ BEBETON
    B4_CARNICERIA  Y FIAMBRES CARLOS
    17:30
    B5_ DEPORTES CRONOS
    B1_ RADIO PUEBLA



    CATEGORÍA AFICIONADO: Son 10 equipos en liza y se dividen en 2 grupos.

    GRUPO A:                                             GRUPO B:
    A1_ Retro Cerveceria                                 B1_ Pasteleria Puri
    A2_ Carlos De La Rosa inst. Electricas       B2_ Autos Celcha
    A3_  Talleres Peman                                   B3_ Evedeport
    A4_  Cerveceria La Escapada                     B4_ Peleteria Sandra
    A5_ Joje                                                     B5_ Aduana

    HORARIOS

    GRUPO ‘A’

    DÍA: Jueves 5 Abril 2012
    EQUIPO
    HORA
    EQUIPO
    B1_ PASTELERIA PURI
    12:15
    B2_ AUTOS CELCHA
    B3_ EVEDEPORT
    12:30
    B4_PELETERIA SANDRA
    B5_ ADUANA

    B2_ AUTOS CELCHA
    18:15
    B3_ EVEDEPORT
    B4_ PELETERIA SANDRA
    18:30
    B5_ ADUANA
    B1_ PASTELERIA PURI



    GRAM SLAM PING-PONG

    CATEGORIA INFANTIL

    GRUPO ‘A’
    JUGAD@R
    1_Daniel De La Fuente
    2_Nourddin El Bous
    3_Sergio Fernández
    4_Francisco Vázquez
    5_Soufiane Oulad
    6_Sergio Cogolludo
    7_Adrian Pinel


    GRUPO ‘B’
    JUGAD@R
    1_Manuel Pérez
    2_Guillermo Ávila
    3_Carlos Diaz
    4_Víctor Martin
    5_Víctor Rodríguez
    6_Oliver Cogolludo


    GRUPO 'A'
    DÍA: Jueves 5 Abril
    JUGADOR
    HORA
    JUGADOR
    1_Daniel De La Fuente
    10:30
    7_Adrian Pinel
    2_Nourddin El Bous
    10:40
    6_Sergio Cogolludo
    3_Sergio Fernández
    10:50
    5_Soufiane Oulad
    2_Nourddin El Bous
    11:30
    7_Adrian Pinel
    3_Sergio Fernández
    11:40
    6_Sergio Cogolludo
    4_Francisco Vázquez
    11:50
    5_Soufiane Oulad



    3_Sergio Fernández
    16:30
    7_Adrian Pinel
    4_Francisco Vázquez
    16:40
    6_Sergio Cogolludo
    1_Daniel De La Fuente
    16:50
    5_Soufiane Oulad





    GRUPO 'B'
    JUGADOR
    HORA
    JUGADOR
    1_Manuel Pérez
    11:00
    6_Oliver Cogolludo
    2_Guillermo Ávila
    11:10
    5_Víctor Rodríguez
    3_Carlos Diaz
    11:20
    4_Víctor Martin



    1_Manuel Pérez
    12:00
    2_Guillermo Ávila
    3_Carlos Diaz
    12:10
    6_Oliver Cogolludo
    4_Víctor Martin
    12:15
    5_Víctor Rodríguez



    1_Manuel Pérez
    17:00
    4_Víctor Martin
    6_Oliver Cogolludo
    17:10
    2_Guillermo Ávila
    3_Carlos Diaz
    17:20
    5_Víctor Rodríguez


    CATEGORIA AFICIONADO

    GRUPO ‘A’
    JUGAD@R
    1_Daniel De Lo Reyes
    2_J. Carlos De Los Reyes
    3_ Rodolfo De Los Reyes
    4_ Javier García
    5_ Pedro Díaz (padre)
    6_ Moisés Fernández
    7_ Manuel Gómez


    GRUPO ‘B’
    JUGAD@R
    1_J. Antonio Rodríguez
    2_Julio Rodríguez
    3_ Marcos De Los Reyes
    4_ Pedro Díaz
    5_ Fco Javier Lorenzo
    6_ Alberto Herrero


    HORARIOS

    GRUPO ‘B’
    DÍA: Jueves 5 Abril

    JUGADOR
    HORA
    JUGADOR
    1_J.Antonio Rodriguez
    11:00
    6_Alberto Herrero
    2_Julio Rodriguez
    11:10
    5_Fco Javier Lorenzo
    3_Marcos De Los Reyes
    11:20
    4_Pedro Díaz



    1_J.Antonio Rodriguez
    12:00
    2_ Julio Rodriguez
    3_ Marcos De Los Reyes
    12:10
    6_ Alberto Herrero
    4_ Pedro Díaz
    12:15
    5_ Fco Javier Lorenzo



    1_J.Antonio Rodriguez
    17:00
    4_ Pedro Díaz
    6_ Alberto Herrero
    17:10
    2_ Julio Rodriguez
    3_ Marcos De Los Reyes
    17:20
    5_ Fco Javier Lorenzo

    GRUPO ‘A’
    DÍA: Jueves 5 Abril
    JUGADOR
    HORA
    JUGADOR
    1_Daniel De Los Reyes
    10:30
    7_Manuel Gómez
    2_J.Carlos De Los Reyes
    10:40
    6_Moises Fernández
    3_Rodolfo de Los Reyes
    10:50
    5_ Pedro Díaz (padre)



    2_J.Carlos De Los Reyes
    11:30
    7_ Manuel Gómez
    3_Rodolfo de Los Reyes
    11:40
    6_ Moises Fernández
    4_ Javier García
    11:50
    5_ Pedro Díaz (padre)



    3_Rodolfo de Los Reyes
    16:30
    7_ Manuel Gómez
    4_ Javier García
    16:40
    6_ Moises Fernández
    1_Daniel De Los Reyes
    16:50
    5_ Pedro Díaz (padre)




    GRUPO ‘B’

    DÍA: Jueves 5 Abril 2012
    EQUIPO
    HORA
    EQUIPO
    A1_ RETRO CERVEC
    11:45
    A2_ CARLOS DE LA ROSA
    A3_ TALLERES PEMAN
    12:00
    A4_  LA ESCAPADA
    A5_ JOJE
     DESCANSA
    A2_ CARLOS DE LA ROSA
    17:45
    A3_ TALLERES PEMAN
    A4_  LA ESCAPADA
    18:00
    A5_ JOJE
    A1_ RETRO CERVEC
     DESCANSA
    CDE La Celestina | La Puebla de Montalban

    Nuestro lema por todo lo alto, "Vive el deporte"

    Website: Web Oficial CDE La Celestina

    • Blogger Comments
    • Facebook Comments

    0 comentarios:

    Item Reviewed: VIVE EL DEPORTE EN SEMANA SANTA: GRUPOS Y HORARIOS Rating: 5 Reviewed By: DANIEL DE LOS REYES VELASCO
    Scroll to Top